开启辅助访问
QQ登录|帐号登录 |注册个账号

唉,这生活啊,砍完甘蔗又要种甘蔗。关键这玩意还不值钱!550块钱一吨,打狗的时候不

 
唉,这生活啊,砍完甘蔗又要种甘蔗。关键这玩意还不值钱!550块钱一吨,打狗的时候不知道废了多少吨甘蔗。老哥们啊,钱来之不易,省着点吧。共勉


推荐产品

16 个回复

正序浏览
烟火里的尘埃11  教父 推荐 | 2025-2-8 17:09 | 来自wap | 显示全部楼层
我们这广西甘蔗平常15块一根,过年30
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

回望Yuki  真君 #17 | 2025-2-8 18:09 | 来自wap | 显示全部楼层
赶紧砍,晚上又可以↑分了
回复 支持 反对

使用道具 举报

回望Yuki  真君 #16 | 2025-2-8 18:09 | 来自wap | 显示全部楼层
这种甘蔗薄皮不了,肉你也咬不动,不是外面卖的那种。了解一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

谢家二少  卡仙 #15 | 2025-2-8 17:39 | 来自wap | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

冰淇淋夏天  天王 #14 | 2025-2-8 17:32 | 来自wap | 显示全部楼层
给我一节嗦嗦
回复 支持 反对

使用道具 举报

东莞钓鱼王  卡帝 #13 | 2025-2-8 17:24 | 来自wap | 显示全部楼层
老表种点黑皮的拉来东莞卖吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

谢家二少  卡仙 #12 | 2025-2-8 17:14 | 来自wap | 显示全部楼层
一剑飞殇 发表于 2025-02-08 17:13
种甘蔗太苦了,以前糖厂还tm的打白条

是啊,真正种过的人就知道多辛苦,也得不了多少钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

谢家二少  卡仙 #11 | 2025-2-8 17:13 | 来自wap | 显示全部楼层
物是人非事事休! 发表于 2025-02-08 17:09
一斤5毛?这么便宜,,我老家七线小县城零卖2块一斤

这个不是街上卖那一种
回复 支持 反对

使用道具 举报

一剑飞殇  卡帝 #10 | 2025-2-8 17:13 | 来自wap | 显示全部楼层
种甘蔗太苦了,以前糖厂还tm的打白条
回复 支持 反对

使用道具 举报

谢家二少  卡仙 #9 | 2025-2-8 17:13 | 来自wap | 显示全部楼层

不一样,这是榨糖的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

谢家二少  卡仙 #8 | 2025-2-8 17:13 | 来自wap | 显示全部楼层
烟火里的尘埃11 发表于 2025-02-08 17:09
我们这广西甘蔗平常15块一根,过年30

这是榨糖的甘蔗,硬邦邦。按吨算,
回复 支持 反对

使用道具 举报

一切随风而逝19  卡圣 #7 | 2025-2-8 17:11 | 来自wap | 显示全部楼层
深圳这边3-5块一斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

卡龙第一帅小号  卡皇 #6 | 2025-2-8 17:11 | 来自wap | 显示全部楼层
过年刚买的,三根买了28块
回复 支持 反对

使用道具 举报

宝宝死于谋杀  教父 亮了 | 2025-2-8 17:10 | 来自wap | 显示全部楼层
甘蔗赚不多,但是很稳,大旱都亏不了钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

物是人非事事休!  卡神 补刀客 | 2025-2-8 17:09 | 来自wap | 显示全部楼层
一斤5毛?这么便宜,,我老家七线小县城零卖2块一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

七月浮华如梦  卡仙 捧场王 | 2025-2-8 17:07 | 来自wap | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 or 注册个账号

本版积分规则