卡农论坛

标题: 唉,这生活啊,砍完甘蔗又要种甘蔗。关键这玩意还不值钱!550块钱一吨,打狗的时候不 [打印本页]

作者: 谢家二少    时间: 2025-2-8 17:06
标题: 唉,这生活啊,砍完甘蔗又要种甘蔗。关键这玩意还不值钱!550块钱一吨,打狗的时候不
唉,这生活啊,砍完甘蔗又要种甘蔗。关键这玩意还不值钱!550块钱一吨,打狗的时候不知道废了多少吨甘蔗。老哥们啊,钱来之不易,省着点吧。共勉



作者: 七月浮华如梦    时间: 2025-2-8 17:07

作者: 烟火里的尘埃11    时间: 2025-2-8 17:09
我们这广西甘蔗平常15块一根,过年30
作者: 物是人非事事休!    时间: 2025-2-8 17:09
一斤5毛?这么便宜,,我老家七线小县城零卖2块一斤
作者: 宝宝死于谋杀    时间: 2025-2-8 17:10
甘蔗赚不多,但是很稳,大旱都亏不了钱
作者: 卡龙第一帅小号    时间: 2025-2-8 17:11
过年刚买的,三根买了28块
作者: 一切随风而逝19    时间: 2025-2-8 17:11
深圳这边3-5块一斤。
作者: 谢家二少    时间: 2025-2-8 17:13
烟火里的尘埃11 发表于 2025-02-08 17:09
我们这广西甘蔗平常15块一根,过年30

这是榨糖的甘蔗,硬邦邦。按吨算,
作者: 谢家二少    时间: 2025-2-8 17:13
一切随风而逝19 发表于 2025-02-08 17:11
深圳这边3-5块一斤。

不一样,这是榨糖的,
作者: 一剑飞殇    时间: 2025-2-8 17:13
种甘蔗太苦了,以前糖厂还tm的打白条
作者: 谢家二少    时间: 2025-2-8 17:13
物是人非事事休! 发表于 2025-02-08 17:09
一斤5毛?这么便宜,,我老家七线小县城零卖2块一斤

这个不是街上卖那一种
作者: 谢家二少    时间: 2025-2-8 17:14
一剑飞殇 发表于 2025-02-08 17:13
种甘蔗太苦了,以前糖厂还tm的打白条

是啊,真正种过的人就知道多辛苦,也得不了多少钱
作者: 东莞钓鱼王    时间: 2025-2-8 17:24
老表种点黑皮的拉来东莞卖吧
作者: 冰淇淋夏天    时间: 2025-2-8 17:32
给我一节嗦嗦
作者: 谢家二少    时间: 2025-2-8 17:39
冰淇淋夏天 发表于 2025-02-08 17:32
给我一节嗦嗦

牙口好吗
作者: 回望Yuki    时间: 2025-2-8 18:09
这种甘蔗薄皮不了,肉你也咬不动,不是外面卖的那种。了解一下。
作者: 回望Yuki    时间: 2025-2-8 18:09
赶紧砍,晚上又可以↑分了




欢迎光临 卡农论坛 (https://www.51kanong.com/) Powered by Discuz! X3.4